29 декабря 2017, 23:02

Наши легкоатлеты

23-24 декабря в Мурманском легкоатлетическом манеже СК «Долина Уюта» прошли чемпионат и первенство Мурманской области по легкой атлетике.

Североморская ДЮСШ-1 выставила на старты 22 юных спортсмена в возрасте от 10 до 17 лет. По итогам первенства Артем Поздняков стал победителем на дистанции 3000 м, следом за ним пересек финишную черту еще один североморец - Артем Поплевин. Ирина Снеткова завоевала два вторых места на дистанциях 1500 м и 800 м, Григорий Точилин взял «серебро» на 1500 м и «бронзу» на 800 м, Владимир Хлебников стал третьим на дистанции 1500 м, Кристина Ермолюк дважды поднялась на вторую ступень пьедестала в беге на 1500 м и 3000 м. Юрий Михайлов занял третье место на дистанции 3000 м, Данил Порфирьев – «бронзовый» призер на дистанции 1500 м.

Лучшие результаты в чемпионате области показали Григорий Точилин, завоевавший третье место на 1500 м, и Кристина Ермолюк, ставшая второй на дистанции 3000 м.

Порадовали тренеров-преподавателей Ольгу Агупову, Юрия Дронова и Татьяну Белоногову и дебютанты соревнований Егор Францискевич, Мария Ершонкова, Андрей Ерофеев, не побоявшиеся выйти и достойно представить свою спортшколу и флотскую столицу на соревнованиях областного уровня.